Шикарная инфографика Фелтона

Отличная подборка инфгорафики, под авторством Николаса Фелтона замечательного американского дизайнера из Нью-Йорка. Его работы отличаются впечатляющей детализацией чистотой и продуманностью.

Инфографичное молочко

Основной целью дизайнеров было вывести информацию о составе продукта. Для коробки с молоком они использовали инфографику , включив туда информацию о белках, жирах, углеводах, энергетической ценности продукта.

среда, 18 августа 2010 г.

Инфографика в формате видео: Рунет 2009

Красивый инфографичный видеоролик о рунете на 2009 год. Хотя некоторая актуальность не потеряна до сих пор, так как взрывной рост мобильного интернета продолжается.

Инфографика от http://www.infokart.ru/

Инфокарт - один из растущих столпов российской инфографики. Занимается преимущественно картами и картографией, mind maps (карты памяти, тоже сюда).

Ближе к визуализации...рабочего процесса..удивлены?

Getting Things Done (доведение дел до конца, из тайм-менеджмента) – целая система или даже философия жизни, которая позволяет распоряжаться своей жизнью в полной мере и с наибольшим КПД. Условия просты, работаем по карте-схеме:

кликабельно (+ссылка на HD, чтобы повесить на стенку)

Примеры Инфографики: 30 Инфографичных Карт . Часть 1.

30 примеров инфокарт
рекомендация: 84 карты, которые вы хотели увидеть
Интерактивные карты всё чаще мелькают в российских СМИ,т.к. географический инфодизайн очень востребован для визуализации многих событий. Закрытые дороги, состояние по пробкам на трассах, динамика пожаров и многое другое стало неотъемлимой частью как телеграфики, так и статичной журнальной инфографики. Не устаю повторять, что инфографика в России ещё очень молода, как наука,как инструмент; поэтому многое приходится перенимать и адаптировать с Запада (ничего тут не поделаешь). Поэтому Вашему вниманию я представляю 30 примеров географической инфографики.

понедельник, 16 августа 2010 г.

Иностранная Инфографика: Платформа для блоггинга

На сайте problogger.net проходил опрос по поводу платформы для блоггинга, целью которого было выявить популярность платформ среди буржуйских пользователей

инфографика платформы для блоггеров

В сравнении с рунетом можно сделать такой вывод - blogger у нас не столь популярная платформа (я полагаютолько пока) и livejournal у нас очень популярен, в то время как на Западе ЖЖ не особо котируется.

Инфографика: "Бум социальных сетей"

Красивая и наглядная инфографика о социальных сетях всего мира. Очень приятно видеть в списке такие сайты как Вконтакте и Одноклассники.

Инфографика, социальные сети
Инфографика "Бум соцсетей"

четверг, 12 августа 2010 г.

Инфографика от РИА Новости

Инфографика - это качественно новый язык СМИ. Очень приятно , что в России уже находятся издания, использующие инфографика, видео графику. Сегодня рассмотрим инфографику от РИА Новостей

вторник, 10 августа 2010 г.

Шрифт для инфографики

Типографика и красивые большие заголовки - это неотъемлемая часть инфографики, такая же как диаграммы и графики. Проблема в основном состоит в том, что русских инфографичных шрифтов достаточно мало, и они не маркируются как шрифты для инфографики. Поэтому я решил собрать коллекцию таких кириллических шрифтов.

Molot

Шрифт "Молот" "в лучших традициях советского кино" )) отлично подходит для больiих заголовков
Шрифт Molot относится к так называемым акцидентным шрифтам*


Для логотипа журнала вполне подходит, для телевизионной графики? для логотипов


Скачать шрифт Molot

*Акцидентные шрифты (Display faces)
Шрифты, предназначенные для набора акцидентной продукции (акциденции) — титульных листов, ярлыков, афиш, плакатов, а также для шрифтовых выделений и т.п. Обычно акцидентные шрифты набираются кеглем 14 пунктов и выше.

вторник, 3 августа 2010 г.

Ваш сын граффитист?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Нужна инфографика?

заказать

Самое свежее здесь. Присоединяйся!