среда, 13 апреля 2011 г.

Видеоинфографика: Где её делают?

Данный пост о видеоинфографике я беру из заметок Тимура Константинова (дизайнер студии MyDuck'sVision)
Заметка организована в форме интервью (вопрос-ответ)

Мне очень часто задают ряд вопросов, на которые я хочу ответить здесь.

Как долго этим занимаешься?

Начал делать какую-то графику в видео где то в 17 лет, на данный момент мне 22 так что 5 лет получается.


Где можно посмотреть все твои видеоуроки?
Тут 



Где скачать такой то шрифт?
google.com


В чем вы делаете анимационные ролики
Вот на этот вопрос, хотелось бы ответить по подробнее. Вообще я не очень люблю такие вопросы, ибо одну и ту же анимацию можно делать в разных программах, ведь программа это всего лишь инструмент. Но тем неменне я отвечаю:


  • Adobe Illustrator - тут рисуются разные мультяшные стили. Например в нем рисовались головы в Лучшей работе для американского патриота.
  • Adobe Photoshop - тут вырезаются разные картинки для последующей анимации, например тут делались руки, ноги в печи, эмбрионы в колбах для Москвы арийской.
  • Maxon Cinema 4d - здесь создаются разного рода 3д объекты, к примеру в нем создавалсь коляска в москве арийской, или самолет в ролике про кому. Многие используют для таких целей 3dsMax, я тоже раньше в нем работал, но считаю намного удобнее c4d.
  • Adobe After Effects - в этой программе склеивается и анимируется все то что создавалось в программах упомянутых выше, и из него же рождается конечный файл ролика. Также в нем добавляются разные эффекты, например стилистика старой пленки в ролике "Ты то что ели твои родители", создавалась именно тут.
  • Sony Vegas - тут чаще всего микшируются звуки и музыка для идеального сочетания с видеорядом, затем все это экспортируется в 3 wav файла, - звук, голос, музыка и уже добавляется в After Effects. Также хочется рассказать про стили которые используются в бетхоменах. Многие называют все это монтажом, но это ошибочно. Стиль называется motion-design, - это когда в ролике лишь иногда присутствует живое видео, или не присутствует вообще, но пролетают буковки, изображения, иллюстрации меняются одно за другим и так далее. Вообще у большинства наших анимационных роликов стиль называется - infographics, однако в них присутствуют и другие стили, например когда в кадре красиво появляются слова, повторяя голос диктора, это называется - typographics, этот стиль берет свое начало с Хичкока, в каком то его фильме был впервые использован этот эффект.


Ну и напоследок, наверняка, люди которые задают этот вопрос, задают его с целью попробовать эту программу и научиться делать похожие ролики, чтож, и в этом случае отвечу. Взяв за основу гугл, вы можете найти видео уроки не безызвестного в этой среде Andrew Krammer(на английском, но говорят есть уроки и на русском), а также есть видео уроки Grayscale Gorilla - который показывает как сделать офигенное видео для самых маленьких, опять же на английском.
Удачи! 


Так же Тимур пишет видеоуроки на http://spasiboeva.ru/

Похожие посты:

В чем создавать инфографику: Основные программы
Создание инфографики в google code
Easel.ly Beta Онлайн-редактор инфографики
Генератор инфографики от Intel
Сервисы для создания инфографики: Visual.ly




Спасибо, что делитесь с друзьями


Понравилась статья? Пожалуйста, поделитесь!

Не упускайте ничего. Оставайтесь в курсе!

Мы ценим, что ты подписан на нас.

Позвольте себе высказать личное мнение в комментариях

comments powered by HyperComments

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Нужна инфографика?

заказать

Самое свежее здесь. Присоединяйся!