Шикарная инфографика Фелтона

Отличная подборка инфгорафики, под авторством Николаса Фелтона замечательного американского дизайнера из Нью-Йорка. Его работы отличаются впечатляющей детализацией чистотой и продуманностью.

Инфографичное молочко

Основной целью дизайнеров было вывести информацию о составе продукта. Для коробки с молоком они использовали инфографику , включив туда информацию о белках, жирах, углеводах, энергетической ценности продукта.

среда, 19 января 2011 г.

Инфографика: Facebook против Twitter

Очень много инфографики делается о социальных сетях. Это в основном твитер и фэйсбук. Берутся различные критерии от геопозиционирования до рекламных бюджетов

Инфографика: Средняя скорость интернета в мире

Вашему вниманию представляется аналитика скорости подключения к интернету. Сравниваются 50 наиразвитейших в этом плане стран. Аналитика естественно в форме инфографике


Инфографика. Повышение расходов на рекламу в социальных сетях

Вы только посмотрите! Facebook кушает половину всех рекламных бюджетов 1.76 миллиарда долларов в 2010 году, что составляет 165% от показателей 2009 года.
Нельзя не заметить, что расходы на рекламу растут, как растут и сами социальные сети. Клиента легче достать..Так как его можно отфильтровать по половой, возрастной и другой информационной принадлежности. А это очень важно, ведь выхлоп от рекламной компании будет выше. Однако сама реклама в крупных социальных сетях не всем по карману.

Кто владеет Facebook?

Из известных персон акциями Facebook владеют Питер Тиль соучредитель PayPal и музыкант Боно из U2.
Сам же создатель Марк Цукерберг имеет всего 24% акций (Павел Дуров было 20%, стало 12% ВКонтакте прим.)



Кстати
«Ведомости» опубликовали  статью, в которой отмечается, что популярная в Рунете социальная сеть «ВКонтакте.ру», создателем которой считается «победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну» Павел Дуров, на самом деле принадлежит ООО «В контакте», основным учредителем которого (60% уставного капитала) является Вячеслав Мирилашвили, сын миллиардера Михаила Мирилашвили (mirilashvili.ru), который с 2003 года отбывает 8-летний срок по обвинению в создании организованной преступной группы.



Еще одним соучредителем ООО «В контакте» (10%), по данным «Ведомостей», является Лев Левиев, предприниматель, чье состояние, по версии журнала Forbes «The World’s Richest People», год назад оценивалось в $4,1 млрд.

«Ведомости» также отмечают, что, по данным «СПАРК-Интерфакс», на 1 февраля 2008 г. 100% ООО «В контакте» принадлежало оффшору Doraview Limited, зарегистрированному на Британских Виргинских островах.

Таким образом, развеян очередной миф об успешном стартапе, якобы созданном талантливым энтузиастом на свои собственные деньги. И сейчас в описании такой информации нет.

суббота, 8 января 2011 г.

Триллион -сколько это? Экономическая инфографика

Триллион (франц. trillion), тысяча миллиардов, число, изображаемое единицей с 12 нулями
А вот и инфографичная визуализация



А также поможет схема

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Нужна инфографика?

заказать

Самое свежее здесь. Присоединяйся!