Шикарная инфографика Фелтона

Отличная подборка инфгорафики, под авторством Николаса Фелтона замечательного американского дизайнера из Нью-Йорка. Его работы отличаются впечатляющей детализацией чистотой и продуманностью.

Инфографичное молочко

Основной целью дизайнеров было вывести информацию о составе продукта. Для коробки с молоком они использовали инфографику , включив туда информацию о белках, жирах, углеводах, энергетической ценности продукта.

среда, 29 февраля 2012 г.

Создание резюме в стиле инфографика

создание резюме инфографика

В современном мире, когда потоки информации буквально "льются" со всех сторон, очень важно выделять главное. Это также касается и хедхантеров, и работодателей, рассматривающих сотни резюме и заявок на трудоустройство. При прочих равных условиях только "фиолетовая корова" будет выделяться. Инфографичное резюме! чем не пример такой "коровы".

Если вы не дизайнер, то всё равно можете сделать такое резюме благодаря нескольким сервисам, предоставляющим создание резюме в стиле инфографика

1. ResumUP
 Это питерский стартап на международном рынке - это очень приятною Причем сервис идет первым, так как действительно хороший и качественный (не просто патриотизм)). Сервис поддерживает вконтакте и прост в обращении.

инфографика резюме









2.Vizualize.me

инфографика резюме







3. Re.vu

инфографика резюме

4. Kinzaa.com
инфографика резюме
5. Brazen Careerist app

инфографика резюме



6.Dipity.com Интересный сервис для создания не только резюме, но и просто интерактивной инфографики типа таймлайн.

инфографика резюме


На связи блог "Инфографика в примерах". Подпишись на дополнительные обновления в соцсетях!

    

вторник, 21 февраля 2012 г.

Обзор интересных материалов #3


Канал на youtube о происхождении некоторых объектов человеческого прогресса -кассеты, телефоны, дискеты.


"Миллион долларов США - жизнь будет хороша)" Большая схема для изучения фактов мировой экономики и улучшения представления размеров триллионов


Малофей -  конкурс по инфографике. Лучшая инфографика мира за 200820092010 годы.


Есть популярная инфографика о коктейлях...и не одна. Одну из них сделал Константин Датс (Konstantin Datz), но у него есть ещё несколько хороших принтов.


Датапульт -  бесплатный софт для визуализации ваших данных, где любой может создать простейшую инфографику. (особенно с инфокартами России)


На связи блог "Инфографика в примерах". Подпишись на дополнительные обновления в соцсетях!

   

Обзор интересных статей #2
Обзор интересных ссылок #1

среда, 15 февраля 2012 г.

Книги: Джон Маэда - Законы простоты



Книга о дизайне, юзабилити и восприятии в целом. Рамками инфографики не ограничивается. Читайте и развивайте  чувство минимализма.















10 законов для бизнеса, дизайна и жизни

1. Сокращайте
Самый легкий способ достичь простоты - разумно сократить то, что уже есть. Если сомневаетесь, убирайте. Уменьшите все, что можно; скройте второстепенное; сохраните при этом ценность продукта.
2. Организация
При правильной организации громоздкое может стать компактным. Хороший дизайнер смотрит на мир прищурившись. Он прищуривается, чтобы увидеть лес за деревьями. Прищурьтесь и вы, чтобы увидеть больше, видя меньше.
3. Время
Просто берегите время. Когда мы экономим время - или нам кажется, что экономим, сложное кажется простым.
4. Учись
Знания упрощают жизнь. Трудные задачи кажутся легче, если их «нужно знать», а не «хорошо бы знать».
5. Различия
Простота и сложность неразлучны. Я отчетливо слышу чередование простого и сложного во всех событиях своей жизни. А вы слышите его?
6. Контекст
Находящееся в отдалении не значит второстепенное. Сложность подразумевает чувство потерянности, простота - понимание того, где ты находишься.
7. Эмоции
Чем больше эмоций, тем лучше. Наше общество, системы и вещи требуют активной любви, внимания и чувств - деловая ценность которых не очевидна прямо сейчас.
8. Доверие
Веруем в простоту. Чтобы научиться плавать, нужно научиться доверять воде.
9. Неудача
Не все поддается упрощению. Неудачный эксперимент по упрощению, проведенный одним человеком, может оказаться успешным для другого, создающего прекрасную, сложную форму. Чтобы перейти от простого к сложному, нужно лишь слегка изменить точку зрения.
10. Самое главное
Простота заключается в том, чтобы убрать очевидное и добавить необходимое.

Почему стоит прочесть книгу Джона Маэды "Законы простоты"?

Джон Маэда
Главным образом для того, чтобы перестать каждый день усложнять свою жизнь! Читая такого рода книги, я каждый раз делал один и тот же вывод: Все истины можно перенести на события собственной жизни! Эта книга - не исключение.

Для того, чтобы понять: Не все старые вещи годятся только для того, чтобы пылиться в шкафу или на валяться на балконе. Любая вещь - предполагаемое творение искусства. Дайте ей новую жизнь: облеките ее в новую форму, добавьте эмоции и она будет стоит миллионы!

Для того, чтобы понять: Жизнь станет хоть немного идеальней, если вы перестанете все усложнять...

Надеюсь я вас убедил! Ну а выбирать - читать или не читать, уже вам...

 Приобрести книгу Джона Маэды "Законы простоты" вы можете в интернет-магазине Ozon!


Инфографика в примерах

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Нужна инфографика?

заказать

Самое свежее здесь. Присоединяйся!